Идеи для фотосессии беременных: полезные идеи

Лучшие идеи для фотосессий беременных

Идеи для фотосессий беременных призваны эффектно отразить самое прекрасное и волнительное время в жизни всей семьи. Красота беременной женщины исключительна и удивительна — в каждом взгляде, в каждом движении и улыбке ощущается непередаваемый внутренний свет, счастливое предвкушение появления новой жизни. Не бойтесь запечатлеть эти моменты радости и абсолютной красоты, ведь фотосессия беременных — лучший способ навсегда оставить эти необычные волшебные ощущения в вашей памяти и на страницах семейного фотоальбома.

Ниже вы сможете познакомиться с самыми интересными и эффектными идеями для фотосессий беременных:

1.  Фото с супругом. Ничто не выглядит так привлекательно и эстетично, как высшее единение двух влюбленных сердец, выраженное в подготовке к рождению малыша. Лучшие идеи для фотосессий беременных очень часто включают в себя активное участие будущего папочки. Мужчина может держать свою жену за руку, нежно обнимать женщину, прикладывать ухо к округлившемуся животику, целовать его или осторожно трогать. Нежность, забота и обожание во взгляде и каждом жесте: такие эмоции невозможно придумать, настолько они естественны и гармоничны.

2.  Фото со старшими детьми. Если у вас уже есть дети, то в качестве одной из идей для фотосессий беременных можно предложить сделать совместную фотографию с будущей старшей сестрой или братом. Такая профессиональная фотосессия будет не только очень интересной в эстетическом отношении, но и — позволит детям почувствовать любовь к еще не родившемуся малышу, принять его и ощутить себя частью большой и дружной семьи.

3.  Акцент на животике. Период беременности — это единственное время, когда большой выступающий вперед животик не нужно прятать! Существует множество идей для фотосессий беременных, с помощью которых можно сосредоточить все внимание на этой самой первой колыбельке вашего малыша. Подчеркнуть животик можно при помощи мягких обтягивающих футболок или натуральных трикотажных платьев, но особое очарование имеют фото обнаженного животика. Здесь идеи для фотосессий беременных открывают безграничный простор фантазии, например, очень интересны рисунки на коже живота безопасными натуральными красками. Можно нарисовать часики или улыбающуюся рожицу, сердечко, цветок, аквариум с рыбками. Художники боди-арта выполняют на животах беременных подчас самые настоящие шедевры, хотя для фотосессии в студии достаточно будет и вполне обычного, простого, но оригинального рисунка.

4.  Летящие ткани. Образ беременной женщины может быть разным — в одном случае он вызывает ассоциации с домашними радостями, семейным счастьем и уютом, в другом — с полетом чувств, легкостью и невесомостью. Лучшие идеи для фотосессий беременных, связанных с созданием воздушного и романтичного образа, отлично справляются полупрозрачные легкие ткани: шифон и шелк, романтичные силуэты, яркие насыщенные краски в одежде. Такие фотографии акцентируют безупречность и непередаваемую органичность единства малыша и матери, искренний восторг и блеск в глазах, трепет и ликование таинства рождения.

5.  Аксессуары. Дополнительные принадлежности очень емко и точно помогут в создании оригинального образа. Идеи для фотосессии беременных, связанные с использованием аксессуаров, также могут быть самыми разными. Очень интересно можно обыграть на фото миниатюрные пинеточки и другую детскую одежду; ярко и самобытно выглядят фотографии беременных с мячами, воздушными шариками, живыми цветами или детскими игрушками.