Фотограф на детский праздник и День Рождения в Москве - Виктор Лавр

Фотограф на детский праздник по доступным ценам

Фотосъемка – это искусство, которое близко каждому из нас. Какое бы волшебное и неповторимое мгновение мы не переживали, его можно остановить в вечности, чтобы возвращаться к нему снова и снова. И способна на это, конечно, фотография, поэтому мы стремимся делать как можно больше счастливых и красивых фотографий, ведь они – напоминание о том, как прекрасна жизнь. Мы берем с собой фотоаппарат на прогулки и в путешествия, стараемся запечатлеть любое важное событие: рождение ребенка, выпускные, свадьбу и многое другое.
Но, как и каждое искусство, фотография требует не только увлеченности, но и профессионализма. Никто не сможет поспорить с тем, что профессиональные фотографии гораздо красочнее, живее, притягательнее любительских. И дело, конечно, не столько в профессиональной фототехнике, сколько в умении фотографа поймать момент, использовать преимущества освещения и видеть красоту в каждом мгновении. Если вы хотите получить не просто сухие снимки, рассказывающие о событиях, которые вы когда-то пережили, а «живые картины», фотографии, дышащие эмоциями и способные заставить вас снова и снова переживать счастливые моменты, обращайтесь к профессиональному фотографу Виктору Лавру.

Фотограф на детский праздник сохранит моменты праздника на долгие года

Одно из событий, которые непременно должны быть запечатлены, это, конечно, детский праздник. День рождения ребенка – это настоящий фейерверк эмоций, радости, восторга, восхищения и веры в чудеса. Постоянный смех, веселые игры, сюрпризы – всё это навсегда останется с вами не только в памяти, но и на снимках, если вы закажете фотосъемку детского праздника.
Пересматривать детские фотографии – это особое удовольствие и для родителей, и для уже выросших детей. Каждый день рождения или Новый год, каждый выпускной – это настоящее событие, которое достойно того, чтобы навсегда стать частью семейной хроники. И сделать это очень просто – достаточно пригласить на детский праздник в Москве профессионального фотографа.

Конечно, есть и другой путь: самостоятельная фотосъемка предстоящего мероприятия. Но такое решение имеет свои недостатки:
•    Любительский подход.
Даже если фотография – хобби для одного из родителей, этого обычно недостаточно для того, чтобы делать действительно профессиональные снимки просто потому, что любитель не обладает достаточным количеством времени для получения необходимого опыта. Тем временем репортажная съемка (а фотосъемка детского праздника относится именно к таковой) не терпит промахов. Неправильно выставленная выдержка или неверный угол съемки – и снимок, который мог бы стать жемчужиной вашего семейного альбома, становится обычным, ничем непримечательным или и вовсе малопривлекательным.
•    Вовлеченность в праздник.
Мамы, папы, тети, дяди и другие родственники и друзья, которым обычно и доверяют роль фотографа на детском дне рождения, обычно бывают вовлечены в происходящее действие. Они должны развлекать детей, отвечать на их вопросы, играть с ними, то есть не могут сосредоточиться на своей роли фотографа. В сухом остатке мы получаем множество упущенных прекрасных кадров. В свою очередь, фотограф- профессионал на детском празднике не принимает участие в самом торжестве, а является просто наблюдателем, поэтому всегда выбирает лучшие ракурсы и никогда не упустит важного момента.

Фотограф на детский день рождения: как его найти

Решив заказать фотосъемку детского праздника профессиональному фотографу, родители или организаторы предстоящего мероприятия должны найти подходящего исполнителя, поскольку очевидно, что именно от его мастерства будет зависеть конечный результат. Выбор фотографа в Москве – не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Вы можете пойти по одному из следующих путей:
•    Воспользоваться рекомендациями друзей (коллег, соседей).
Очень часто именно так и поступают родители, заказывая при организации праздника для своего чада того же специалиста, чьими услугами пользовались их знакомые. Бесспорно, такой метод имеет свои преимущества, поскольку вы на собственном опыте знаете особенности работы конкретного фотографа. Однако такой подход таит в себе и недостатки: возможно, то, что подходит вашим друзьям, не подходит вам. Поэтому при поиске фотографа на детский праздник в Москве всё же рекомендуем самое пристальное внимание уделять именно созданному фотографом портфолио.
•    Просмотреть портфолио нескольких фотографов и выбрать того, чьи работы вам наиболее близки.
В этом случае Интернет становится незаменимым инструментом. Практически все современные фотографы имеют собственный сайт-визитку, и их работы представлены в Сети. Это упрощает поиск профессионала. Например, на этом сайте вы можете просмотреть фотографии Виктора Лавра, оценить стиль его работы.

Фотосъемка детского праздника: особенности организации процесса

Но выбор опытного фотографа на детский праздник – это еще только половина дела. Не менее важно соблюсти и некоторые общие рекомендации, которые сделают сотрудничество действительно продуктивным, а результат впечатляющим.
1.    Заказывайте услуги фотографа как можно раньше.
Если вам не впервой приходится организовывать праздник, то вы знаете, что это процесс хлопотный и длительный, и чем раньше его начать, тем больше шансов, что мероприятие пройдет именно так, как вы планировали. Одна из самых больших сложностей – это поиск фотографа, который будет свободен в интересующий вас день. Согласитесь, очень обидно найти идеального фотографа на детский день рождения, но не получить его только потому, что график уже расписан буквально по минутам. Отсюда правило: чем раньше вы начнете поиск подходящего мастера, тем больше шансов на то, что фотосъемка детского праздника будет именно такой, какой вы и хотели ее видеть.
2.    Заранее обсудите с фотографом основные моменты предстоящего события.
Когда будут выносить торт? Возможно, ожидается какой-то сюрприз для детей (например, визит неожиданного гостя)? Какие будут игры или представления? Чем больше информации о предстоящем торжестве получает фотограф, тем лучшие кадры он сможет запечатлеть. Кроме того, информированность нужна мастеру для того, чтобы не упустить ни одного важного момента на празднике. Вы же не хотите, чтобы после дня рождения не осталось фотографии, на которой ребенок задувает свечи на торте?
3.    Выслушайте рекомендации профессионала.
Еще одна рекомендация заключается в том, что следует прислушиваться к советам профессионального фотографа касательно будущих фотографий. Мастер своего дела может подсказать вам удачные и оригинальные кадры, порекомендовать лучший ракурс или натолкнуть на какую-либо неожиданную идею, которая превратит праздник в действительно неповторимое и запоминающееся как детям, так и взрослым торжество.
Воспользуйтесь первым советом и закажите услуги профессионального фотографа Виктора Лавра в Москве. Стоимость фотосъемки детского праздника составляет от 2000 рублей. Просмотреть примеры выполненных работ вы можете на этом сайте. Также вы всегда можете задать свои вопросы при помощи размещенных на страницах контактов.
И пусть лучшие моменты вашей жизни останутся с вами навсегда!