Фотограф на корпоратив, на праздник, на мероприятие - Виктор Лавр

Фотограф на корпоратив в любое время

Фотограф на мероприятие, планируемое как некое знаковое событие в жизни вас, вашей семьи или фирмы,  должен быть профессиональным. Съемка торжества – это непростая задача, и если за это дело возьмется дилетант, а не профессиональный фотограф на мероприятие, в итоге вы получите материал, который будет стыдно показать даже лучшим друзьям. В любом случае, любительские фотографии, какими бы качественными они ни были, не могут сравниться со снимками, которые сделает профессиональный фотограф на мероприятие.
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том,  а для чего человеку, собственно, нужны праздники, и, соответственно, зачем необходим  фотограф на праздник? Во-первых, в большинстве случаев, праздник - это отличная разрядка и способ сбросить накопившееся напряжение. Во-вторых, зачастую это повод собраться вместе – в кругу семьи или коллег, пообщаться, вспомнить старое или узнать друг друга получше, наладить разорванные контакты, либо создать новые. Любое торжество – это неизменно положительные эмоции, улыбки на лицах и искренний смех. Как же порой нам хочется, чтобы праздник длился вечно!
Фотограф на праздник – это человек, который остановит для вас мгновения торжества, оставив их навсегда в вашей памяти с помощью мастерски сделанных кадров. Используя сочетание принципов постановочной и репортажной съемок, фотограф на праздник сделает фотоподборку, глядя на которую можно будет вновь и вновь переживать моменты вашего мероприятия, вспоминая детали и погружаясь глубоко в его атмосферу. Описать ваше событие в терминах эстетического восприятия сможет лишь профессиональный фотограф на праздник.
Говоря в целом о праздниках, следует сказать и о корпоративах, как об особом их виде. Корпоративные мероприятия уже давно стали неотъемлемой частью жизнедеятельности каждой компании. Устраивая корпоративы, руководители стремятся поддерживать имидж современной и успешной фирмы. В ходе неформального общения у сотрудников появляется шанс увидеть друг друга вне рабочей обстановки, больше узнать друг о друге, что, в свою очередь, способствует большему сплочению коллектива.
Фотограф на корпоратив должен составить фотоотчет о проведении праздника, который будет содержать основные моменты торжества. Каждая корпоративная вечеринка – это праздник, имеющий свою неповторимую атмосферу, в которую каждый из участников вносит свой определенный вклад, а фотограф на корпоратив как раз выполняет роль своеобразного ретранслятора настроения, царящего в зале. Официальная часть мероприятия и следующая за ней собственно развлекательная, включающая в себя необычные конкурсы, командные игры, дискотеку и банкет – все это останется в памяти надолго, если на ваше торжество будет приглашен профессиональный фотограф на корпоратив.

Фотограф на праздник с опытом работы

Когда заканчивается торжество, всем нам становится немного грустно. Нас покидает ощущение подъема эмоций, сопровождающее ожидание и течение этого радостного события – остаются лишь фотографии, выступающие яркими свидетелями прошедшего праздника. Как приятно бывает взглянуть на них, вновь вспоминая самые интересные моменты, находя себя, своих коллег и близких, заснятых фотографом на мероприятие подчас с самых неожиданных ракурсов.
Фотограф на мероприятие должен обладать определенным опытом и быть в курсе всех инноваций, доступных на современном этапе развития искусства фотографии. Это относится как к техническому оснащению, так и к степени владения специалиста по фотоуслугам программами для последующей обработки отснятого материала. Я, как человек, занимающийся фотосъемкой уже более пяти лет, работаю только на технике зарекомендовавших себя производителей, активно используя все самое интересное из появляющихся на рынке новинок.

Если бы меня спросили, что самое главное в работе фотографа на праздник, я бы ответил, что это, безусловно, творческий подход. Без него даже при правильно падающем свете и профессиональной технике съемки, в фотографиях не будет того особенного и уникального, что отличает как раз работы, выполненные истинным мастером, каким и должен являться фотограф на корпоратив.
Фотограф на праздник не должен быть пассивным наблюдателем, хотя в некоторых случаях и эта роль не исключается. Я придерживаюсь мнения, что для опытного мастера, работающего в направлении съемки различных праздников, должно быть характерно умение переключаться с репортажной съемки на съемку постановочную. Конечно, мастер фотоуслуг не должен быть в центре всеобщего внимания, тем не менее, он обязан уметь поймать тот момент, когда его активное участие в процессе праздника будет востребовано.
В этом отношении очень важна проницательность фотографа на корпоратив, для того, чтобы он мог определить настроение присутствующих гостей, их готовность к небольшой фотосессии.
Фотограф на корпоратив – это мастер импровизации. Богатый опыт работы в качестве фотографа на праздник научил меня ориентироваться, прежде всего, на ситуацию и настрой присутствующих на торжестве. Иногда  вполне бывает достаточно репортажной съемки, в других же случаях самые интересные кадры получаются с использованием постановочной фотографии – истинный профессионал всегда должен тонко чувствовать, в какую сторону сместить данный баланс.

Фотограф на корпоратив должен передать атмосферу

Каждый праздник, каждый корпоратив несет в себе налет индивидуальности людей, составляющих его. Это единство собравшихся вместе личностей и рождает ту уникальную атмосферу, которая отличает ваше торжество от любых других праздников, делает его особенным и неповторимым.
Фотограф на мероприятие – это человек, который находится постоянно в состоянии «боевой готовности». Он внимательно следит за происходящими событиями,  всегда начеку, в каждую секунду готов к съемке. Художественно поймать самые интересные моменты праздника – вот одна из целей  фотографа на корпоратив.
Снять одно и тоже застолье можно совершенно по-разному, даже если над съемкой будут работать фотографы на праздник. Я всегда стараюсь найти ту изюминку, что свойственна именно для вас и вашей компании и уже на ее основе строить свою работу в заданном направлении. Волшебство линий, эстетика форм и многообразие цветов – вот то, что помогает мне, как фотографу на корпоратив, почувствовать энергетику праздника. Шаблонные снимки, которые, наверняка, есть в фотоальбомах у каждого – это то, чем я как творческий профессионал, интересуюсь меньше всего. Да, возможно, проще было бы машинально отщелкать положенное количество кадров, не тратя времени и сил на что-то большее, однако такой подход для меня убивает самоцель работы в качестве фотографа на мероприятие.
Фотограф на праздник может по праву считаться лишь любителем, если он не пытается отдаться во власть вдохновения, не ценит творческого порыва. В процессе фотосъемки для меня как для фотографа на корпоратив, важен акт созидания эстетически совершенного продукта, что в сочетании с опытом и техническими навыками дает на выходе гарантию отличного результата.
Каждое крупное (и даже не очень крупное) праздничное мероприятие немыслимо без ведущего. Он направляет течение корпоратива, не дает заскучать гостям. При съемке праздника я работаю в постоянном взаимодействии с ведущим. Я знаю, что будет в следующий момент праздника, и это очень помогает успеть сделать самые интересные кадры.
Фотограф на корпоратив - это тот человек, благодаря которому вы продлите ощущение праздника, а от того, насколько он будет профессионален, и будет зависеть вектор этих самых ощущений. Для того, чтобы передать уникальную атмосферу торжества, фотографу на праздник необходимо найти по-настоящему необычные, нестандартные ракурсы. Только если с вами профессиональный специалист по фотосъемке, ваше мероприятие заиграет новыми гранями, как дорогой бриллиант, не оставшийся без оправы.

Фотограф на мероприятие со своим сценарием

Индивидуальный подход к каждому клиенту – один из моих твердых принципов, который я использую при работе в качестве фотографа на мероприятие. Я отталкиваюсь от ваших желаний и потребностей, на их основе выстраивая линию будущей работы.
При съемке корпоративов фотограф на мероприятие все чаще предлагает клиенту использования определенных сценариев. Часто фотосессии с корпоративных мероприятий, выполненные фотографом на корпоратив, служат хорошим материалом для стимулирования рабочего энтузиазма сотрудников компании. Художественные фотографии, которые предоставит фотограф на мероприятие, можно разместить на стенде, на стене в офисе, на сайте вашей компании. Вариантов много, и при обсуждении с клиентом выбора одного из них я, как специалист по съемке с опытом работы в данной сфере, могу посоветовать тот, который будет наиболее ярко характеризовать специфику направления работы вашей фирмы.
Фотограф на мероприятие может работать по заранее продуманному сценарию, стараясь сделать кадры, которые будут должным образом вписываться в общую канву определенного повествования. Цель фотографа на мероприятие здесь уже – не просто поймать интересные события, а поймать их так, чтобы отснятый материал можно было выстроить в слаженную и объединенную общей концепцией историю. Какова будет эта история – зависит от тех конкретных задач, которые приглашенный вами опытный мастер фотографии будет в ходе съемки решать.
Сценарное направление в работе фотографа на праздник очень интересно и обладает многими преимуществами. Во-первых, фотосессия, которую сделает профессионал, будет направлена на рост благополучия вашей фирмы, ведь от того, какие эмоции испытывает человек, приходя на работу, напрямую зависит его желание работать хорошо, а, следовательно, и производительность труда. Фотографии, сделанные фотографом на корпоратив, будут отличным мотиватором и способом укрепить командный дух ваших сотрудников. Во-вторых, сценарное направление съемки, которое я, как специалист со стажем готов предложить даже самым взыскательным клиентам, предполагает момент накопления и передачи в активы руководства компании положительного опыта совместного отдыха. А, как известно, без совместного отдыха немыслима полноценная история компании.
Фотограф на праздник необходим, особенно если речь идет о корпоративе. Ведь человеческая память имеет особенность вытеснять ту информацию, которая больше не нужна. Через пару лет о вашем празднике вряд ли вспомнит кто-нибудь, если на нем не было  фотографа на мероприятие. А если никто не помнит, значит, ничего и не было. Только качественные фотографии с эстетической и стилевой направленностью могут продлить воспоминания, и сделать ваш праздник чем-то особенным при взгляде на него через некоторое количество времени.
Следует заметить, что только фотографии, которые выполнил  фотограф на корпоратив, будут иметь такую ценность. Глупо думать, что роль фотографа на праздник с тем же успехом сможет исполнить кто-либо из ваших сотрудников. Как фотограф на корпоратив, я с уверенностью могу сказать, что качество, уж поверьте, будет отличаться кардинальным образом. Если фотограф на мероприятие не будет являться профессионалом, вы столкнетесь с такими не очень приятными моментами, как отсутствие профессиональной техники, опыта съемки, и, что часто бывает, даже желания эту съемку производить. Позвольте своим сотрудникам отдохнуть, предоставив  фотографу на мероприятие заняться своим делом.
Фотограф на корпоратив – это важное и незаменимое звено в организации совместного отдыха вашей компании. Опыт, креативность, техническая подкованность специалиста – вот те составляющее, которые должны присутствовать в работе  фотографа на корпоратив.
Я, как профессиональный фотограф на праздник, готов предложить вашему вниманию множество разных вариантов в съемке мероприятий различного характера. Это не только и не столько корпоративы, но и любые другие торжества и праздники. Юбилеи, дни рождения детей и разнообразные детские праздники, выпускной в школе, детском саду, крестины вашего ребенка, свадьба, и многое-многое другое. Каким бы ни было ваше торжество, оно будет незабываемым!
Я сделаю для этого все возможное, а мой опыт работы в качестве фотографа на мероприятие и страсть к творчеству станут необходимой и верной гарантией отличного результата.