Семейная фотосессия в студии: простые советы

Семейная фотосессия в студии: идеи и преимущества

Семейная фотосессия в студии — это прекрасная возможность приятно и позитивно провести время, наслаждаясь общением со своими близкими и творческим процессом. Профессиональное портфолио, созданное опытным мастером, станет украшением вашего семейного альбома и интерьера. Лучшие семейные фотографии можно разместить на стенах в виде трогательных картин, создающих непередаваемую атмосферу душевного тепла и уюта.

Этот вид съемок становится все более востребованным и проводится не только в студии, но и — на природе, дома, на загородной даче. Однако семейная фотосессия в студии обладает рядом преимуществ. В рамках данного направления вы можете сменить домашнюю обстановку и поэкспериментировать, используя широкие возможности студийного освещения. Благодаря наличию богатого реквизита, в студии может быть также уютно и комфортно, как дома, при этом - безупречно с точки зрения фона, пространства и расстановки цветовых акцентов.

Давно ушло время, когда семейный портрет выполнялся по строгим канонам и характеризовался исключительно серьезным выражением лица и шаблонными позами. Идеи для семейной фотосессии в студии сегодня разнообразны и интересны, однако чтобы создать по-настоящему красивое семейное портфолио, нужно заранее выбрать предполагаемый сценарий съемки, предварительно обсудив его с фотографом.

·         Классическая семейная фотосессия в студии — это искренне улыбающиеся лица, гармония постановки и композиции. Главная роль здесь отдается эмоциям, которые должны максимально естественно передавать ощущение счастья, любви и взаимопонимания. Постарайтесь расслабиться и наслаждаться процессом, воспринимая происходящее как яркую и приятную игру.

·         Семейная фотосессия в студии, проведенная в стилистике 50-х годов Америки — необычное решение, которое позволит вам создать отличную фотоподборку для размещения в прихожей или гостиной. Винтажность в сочетании с современными методами обработки и техническими возможностями сделает ваши фотографии поистине уникальными и оригинальными.

·         Семейный завтрак — еще одна интересная идея, воплотить ее в рамкой студийной фотосъемки не так уж сложно. Фрукты и цветы, изящные чашечки с кофе и яркая сервировка стола станут превосходным антуражем для семейной фотосессии в студии.

·         Фотографии с портретной рамкой: члены семьи держат красивую рамку в руках, при этом создавая своеобразную «живую» картину. Такая идея достаточно часто используется для семейной фотосессии в студии - она позволяют правильно расставить акценты и создать неповторимо стильную композицию.

Очень важны для успешной фотосъемки такие моменты, как правильный подбор одежды и макияжа. Первое правило в подборе одежды всех членов семьи — это, безусловно, ее сочетаемость. Одеться нужно в одном стиле, при этом цвета одежды должны обязательно гармонировать друг с другом. Избегайте ярких броских оттенков и вычурных нарядов, ведь семейная фотосессия в студии — это не демонстрация высокой моды. На первый план здесь выходят взаимоотношения, взгляды, эмоции. Лучше всего отдать предпочтение светлым, пастельным тонам или же — классическому сочетанию белого и черного.

Семейная фотосессия в студии предполагает легкий повседневный макияж, возможно, лишь чуть более насыщенный, чем обычно. Make-up не должен быть слишком ярким— достаточно свежего тона лица, воздушной пудры, неброского выделения глаз и губ. Однако максимальная естественность и полное отсутствие макияжа — это две разные вещи, о чем также не стоит забывать!