Фотосессия в подарок - все плюсы и минусы

Фотосессия в подарок: «за» и «против»

Преподнести оригинальный и нужный подарок своим знакомым, коллегам, друзьям или родственникам — задача не из легких. Нам зачастую так хочется поразить и одновременно обрадовать при помощи подарка, что процесс его выбора зачастую сопровождается по-настоящему мучительными переживаниями. Понравится ли он, что подарить человеку, у которого все и так уже есть, как сделать свой подарок незабываемым? Фотосессия в подарок — одна из нетривиальных идей для подарка, которая приобретает все большую популярность. Однако и здесь нас могут поджидать тысячи сомнений: кому можно преподнести такой подарок? Не вызовет ли он откровенно негативную реакцию? Попробуем разобраться с этими вопросами, подробнее остановившись на плюсах и минусах фотосессии в подарок.

«За»:

·         Профессиональная фотосъемка на природе или в студии — это прекрасный способ сменить обстановку и вырваться из череды серых будней. Далеко не каждый человек способен найти время в потоке своих неотложных дел, чтобы погрузиться в творческий процесс фотосъемки. Даже если подобное желание возникает, оно, как правило, вязнет в насущных проблемах. Для таких людей фотосессия в подарок придется как нельзя кстати.

·         Студийная фотосессия позволит добавить в альбом много высококачественных художественных фото, которые могут иметь кроме эстетической, также и практическую ценность. Например, фото, сделанные в классическом стиле или стиле casual, вполне можно использовать для своего резюме при поиске работы, чуть более откровенные фотографии помогут добиться успеха у противоположного пола на сайте знакомств и т. д.

·         Фотосессия в подарок — это возможность почувствовать собственную привлекательность, ведь, как известно, профессиональный фотограф способен творить истинные чудеса, умело подчеркивая достоинства и пряча в тень недостатки фигуры или лица. И дело здесь совсем не в фотошопе: опытный специалист по фотографии прекрасно владеет техникой свето-тени, знает «правильные» позы и много других тонкостей.

 «Против»:

·         Если человек уверен в собственной нефотогеничности или внешней непривлекательности, возможно, фотосессию в подарок он воспримет в лучшем случае с долей скептицизма, в худшем — с откровенным негативом. Однако этот минус вполне можно превратить в достоинство. В случае, если подарочный сертификат на фотосессию все же будет использован по назначению, он с большой долей вероятности сможет глобально перевернуть представления человека о самом себе, повысить его уверенность и самооценку.

·         С осторожностью нужно дарить фотосессию девушкам в «интересном» положении, ведь при всей популярности фотосетов беременных, многие из будущих мам находятся во власти стереотипа о том, что фотографироваться с еще не родившимся ребенком категорически нельзя. В любом случае, перед тем, как выбрать фотосессию в подарок, лучше заранее обговорить этот момент с виновницей торжества.

Беспроигрышные идеи для фотосессии в подарок:

1.      Фотосессия в стиле «Лав Стори» для девушки будет отличным подарком на день святого Валентина, знаковую дату начала отношений или даже просто приятным сюрпризом без повода. Съемка на природе или в студии будет прекрасным способом поддержать романтическое общение и весело провести время.

2.      Фотосессия — это незабываемый подарок на годовщину Свадьбы. Такой сюрприз будет особенно трогательным и уместным в отношении родителей, ни один год проживших друг с другом. Совместная фотосъемка как ничто другое позволит дать  новизну чувств и ощущений. Семейный портрет в лучших классических традициях будет достойным продолжением уже существующей фотохроники.

3.      Фотосессия в подарок наверняка будет с энтузиазмом воспринята в дружных семьях с детьми: она даст возможность насладиться процессом съемки и запечатлеть момент «здесь и сейчас», оставить навсегда в памяти данный период взросления ребенка.