Как подготовиться к фотосессии Вы узнаете здесь

Как подготовиться к фотосессии в студии



Как подготовиться к фотосессии в студии? Этот вопрос закономерно возникает у всех, кто в ближайшее время собирается побаловать себя этой приятной процедурой. Фотосессия в студии — это своего рода сеанс психотерапии, призванный дать человеку ощущение полета и актуальную мотивацию, стимулировать его творческое начало, настроить на позитивную волну.

Как подготовиться к фотосессии: ряд моментов, на которые нужно обратить особое внимание:

1. Перед съемкой необходимо хорошо выспаться. Вы должны находиться в своей лучшей физической форме, а помятый вид и синяки под глазами от бессонной ночи вряд ли добавят вам очарования и уж точно не будут способствовать  активности и раскрепощенности перед объективом.

 2.  Сделайте маникюр и педикюр. Выбирая цвет лака, не забывайте о том образе, который вы хотите представить на фото. Подумайте о его сочетании с цветовой гаммой одежды: оттенки должны гармонировать друг с другом, дополнять образ.

 3. Ответ на вопрос о том, как подготовиться к фотосессии,  обязательно включает в себя пункт о прическе. Чтобы выглядеть на фото идеально, вовсе не обязательно выливать на голову тонны лака: укладка должна быть, прежде всего, естественной. Также хорошо, если прическу легко будет менять прямо во время съемки: это даст больший простор для творчества.

 4. Грамотно наложенный макияж и косметика не менее важны при ответе на вопрос о том, как подготовиться к фотосессии. Студийное освещение «съедает» яркость косметики, так что make-up обязательно должен быть более насыщенным. Осторожнее со средствами, в составе которых есть светоотражающие частицы — применяя их, вы рискуете получить прямо противоположный эффект. Основное правило: меньше блеска, который может давать ненужные блики — больше яркости и контрастных тонов.

 5. Понимание того, как подготовиться к фотосессии в студии, невозможно без правильного подбора одежды. Заранее отложите несколько комплектов одежды, которые будут соответствовать выбранному вами образу. Если профессиональная фотосессия планируется в определенном стиле, то хорошо продумать сочетание всей одежды между собой — тогда вы сможете экспериментировать в рамках заданного направления бесконечно долго и продуктивно. Берите с собой побольше ярких и необычных вещей, ведь мастерство фотографа и состоит в том, чтобы сделать фотографии стильными и емкими, оставив в кадре только необходимые колоритные детали.

 6. Еще один немаловажный момент, объясняющий, как подготовиться к фотосессии — это умелый подбор аксессуаров. Помните, что именно мелкие детали делают образ законченным, гармоничным и совершенным. Возьмите с собой подходящую по стилю бижутерию и обувь — если сомневаетесь в ее уместности, профессиональный фотограф всегда подскажет и посоветует, что из ваших украшений и вещей подойдет больше всего.

 7. Зачастую предстоящая съемка вызывает вполне понятное волнение, в связи с чем многие спрашивают о том, как подготовиться к фотосессии в моральном плане? Воспринимайте предстоящую съемку как позитивное и увлекательное событие жизни, где вы могли бы проявить себя, примерить неожиданный образ или же просто убедиться в собственной неотразимости. Студийная фотосъемка — это процесс сотрудничества фотографа и модели, и чем более активны вы будете в его ходе, тем интереснее и живее окажутся фотографии. Не бойтесь экспериментировать!

 Если вопрос: как подготовиться к фотосессии, все еще вызывает в вас много неоднозначных чувств, попытайтесь просто следовать всем вышеперечисленным советам.