Фотограф на День Рождения или Юбилей с большим опытом работы

Фотограф на День Рождения - Виктор Лавр

Фотограф на день рождения  это тот специалист, от мастерства которого будет зависеть возможность на всю жизнь оставить в памяти ваш праздник. Разглядывая профессиональные фотографии, вы сможете раз за разом переживать этот приятный момент в своей жизни. Показывая кадры фотосессии своим друзьям и близким, которые не присутствовали на торжестве, вы сможете максимально точно передать живую атмосферу и эмоции, царящие на празднике. Конечно, сделать это вы можете лишь в том случае, если за дело возьмется профессиональный фотограф на день рождения.
Каждый ваш день рождения уникален, ведь вам больше никогда не исполнится 18, 25 или 50! Повторить именно это торжество будет невозможно, вот почему так важно заранее договориться о съемке с опытным фотографом на день рождения. Если вы хотите получить действительно красивые, оригинальные фото, на которых вы и ваши друзья будут выглядеть естественно и эстетично, профессионального фотографа на день рождения никогда не заменит любитель, даже если у него в распоряжении будет находиться самая современная фотоаппаратура.
Фотограф на юбилей должен обладать не только опытом в проведении репортажной фотосъемки, но и  знаниями специфики подобных мероприятий. Круглая дата в жизни  это событие, которое акцентирует внимание на личности человека, его достижениях и успехах на данном отрезке жизни, планах на будущее. Юбилей может быть разным — тихим и душевным, наполненным трогательными признаниями и приятными беседами, или же  взрывным, фееричным, с энергичными танцами, конкурсами и песнями. В каждом из случаев фотограф должен тонко чувствовать настроение виновников торжества и гостей. Сделать это может только профессиональный фотограф на юбилей.

Фотограф на день рождения — критерии выбора специалиста

Наличие богатого портфолио фотографа на юбилей это первое, на что вы должны обратить внимание. Рассмотрите снимки торжественных мероприятий, которые представил в портфолио фотограф на юбилей— они должны быть привлекательными и на 100% качественными, естественными и атмосферными. Другими словами, при просмотре портфолио с определенного торжества, у вас должно возникать ощущение присутствия — как будто бы вы побывали на этом празднике лично! Здесь важно умение фотографа на день рождения выделять главные моменты события, снимать так, чтобы виновники торжества всегда были в эпицентре праздника. Съемка юбилеев и дней рождения специфична, и если фотограф в совершенстве владеет ландшафтной или портретной съемкой, совершенно не значит, что он с таким же успехом может выступать в качестве профессионального фотографа на день рождения.
Фотограф на юбилей должен обладать достаточной психологической гибкостью для того, чтобы органично вписываться в торжество. В противном случае участники праздничного мероприятия будут чувствовать себя некомфортно. Фотографу на юбилей предстоит делать не только репортажную съемку — возможно, вы и ваши гости захотите создать очаровательные постановочные фотографии или масштабные совместные фото. Коммуникабельность, тактичность, ненавязчивость, быстрота реакции и умение импровизировать — все эти качества должны гармонично сочетаться в фотографе на день рождения, ведь от этого будет зависеть его компетентность применительно к данному направлению в съемке. Уделяя внимание юбиляру, фотограф на день рождения не должен забывать и о других участниках праздника, постоянно находясь в эпицентре событий и гибко реагируя на ход сценария торжества.
Обсудите с фотографом на день рождения ваши пожелания относительно концепции съемочного дня заранее, и тогда ожидаемая отдача в виде прекрасных фото в жанре постановки вас точно не разочарует.
Еще один немаловажный фактор, который зачастую является решающим при выборе фотографа на юбилей это стоимость его услуг. Как правило, цена на работу специалиста будет зависеть от таких составляющих, как его опыт, наличие профессиональной дорогой аппаратуры, количества присутствующих на празднике гостей. Если вы стеснены в финансах, а фотограф на день рождения выполняет расчет стоимости своей работы исходя из затраченного на саму съемку времени, подумайте о том, чтобы пригласить его только на часть торжества. Во многих случаях такой вариант будет вполне оправдан. Заказав услуги фотографа на юбилей всего на несколько часов, вы получите привлекательные профессиональные фото, а последние кадры с вашей вечеринки не станут ни для кого ненужным компроматом.

Фотограф на юбилей и формат предстоящего праздника

Как правило, юбилей в своем классическом понимании проходит в одном из двух форматов: это энергичный праздник со всеми атрибутами шумного торжества или же более камерное и статичное мероприятие, наполненное душевными беседами и общением. В первом случае от фотографа на юбилей будет требоваться большая мобильность, ведь ему предстоит снимать быстро, много и интересно. Один и тот же конкурс, один и тот же танец можно показать в совершенно разнообразных подачах, при этом и эмоции, выраженные на фото, будут различными. Здесь важно, чтобы фотограф на день рождения обладал не только быстротой реакции и креативностью, но и  имел самое современное оборудование, которое позволило бы ему снимать гостей праздника в движении, в разных ракурсах и при неидеальном освещении. Хорошо, если фотограф на юбилей будет работать на двух профессиональных объективах, один из которых будет предназначен для репортажной съемки, другой  для портретной. Так фотограф на юбилей сможет с успехом совмещать эти два типа фотосессии.

Фотограф на день рождения во втором из описанных случаев должен решить еще более сложную задачу. Что снимать, если по сути, никаких активных событий не происходит? В этом и будет заключаться истинное мастерство фотографа на юбилей: провести фотосессию так, чтобы показать всю душевность и важность момента. Подчеркнуть достоинства внешности, индивидуальность юбиляра и его гостей, рассказать позитивную историю торжества вот задача-максимум, которую должен компетентно решить фотограф на день рождения.